Приспособленные библиотеки

Адрес:
    361723, КБР, Зольский район, с. п. Дженал, ул. Центральная,1
    Описание:

Для индивидуальной работы инвалидов и учащихся с ОВЗ учащихся с ОВЗ
    Скамья гимнастическая
    Гантели 0,5, 0,1 кг.
    Обручи металлические
    Прыгалки
    Палка гимнастическая

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям на первом этаже, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (имеются рабочие места, оборудованные компьютером и другими техническими средствами с возможностью выхода в Интернет),пути движения к месту оказания услуг удобны и доступны для инвалидов .

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с
    ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих

ЭОР для лиц с ОВЗ
ЭОР для лиц с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения для детей с ОВЗ в школе
    Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
    При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • интерактивные доски
    • видеоплеер

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

В школе нет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов