ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников
    Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.
    Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательных отношений.
    01 сентября 2023 года в МКОУ "СОШ" с.п.Дженал в рамках внеурочной деятельности открылся школьный театр "Юность".

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    • Положение о школьном театре "Юность" (PDF; 334.22 Кб1 ; опубликован/изменен 17.09.2023 )
      Подписано:
      18.09.2023 09:43:03
      АпиковаФатимат Сафарбиевна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА""СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЖЕНАЛ ЗОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    • Режим работы театра (PDF; 379.39 Кб1 ; опубликован/изменен 17.09.2023 )
      Подписано:
      18.09.2023 09:46:16