ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
МКОУ "СОШ" с. п. Дженал
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

1935

3daed8e7-5d8e-4883-aa0c-42bf6c7e0f25.jpg

Пандус
    Адрес объекта:
    0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    361723, КБР, Зольский район, с. п. Дженал, ул. Центральная,1
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    8
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    250 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    2
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    70 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Библиотека
    361723, КБР, Зольский район, с. п. Дженал, ул. Центральная, 1
    32 м2
    6

73 м2
    25

Медкабинет
    361723, КБР, Зольский район, с. п. Дженал, ул Центральная, 1
    35 м2
    2

Сведения о наличии объектов спорта
Спортзал
    162
    Описание:

Для индивидуальной работы инвалидов и учащихся с ОВЗ:
    Скамья гимнастическая
    Гантели 0,5, 0,1 кг.
    Обручи металлические
    Прыгалки
    Палка гимнастическая
    Мат гимнастический
    Спортивный инвентарь общего пользования:
    Мяч баскетбольный
    Диск для метания
    Граната легкоатлетическая
    Козел гимнастический
    Сетка волейбольная
    Щит баскетбольный

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Библиотека

К услугам всех пользователей читального зала школьной библиотеки имеются учебники с 5-го по 11-й класс, а также художественная, энциклопедическая и научно-популярная литература. Читальным залом могут пользоваться не только учащиеся, но и их родители..
    Наличие компьютера, программного обеспечения и ресурсов сети Интернет позволяет поставить качественно новую задачу в работе библиотеки школы и всего педагогического коллектива.

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 358.28 Кб)

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
    Основным документом, определяющим федеральные требования к организации и режиму питания в ОУ, работе школьного пищеблока, является Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.5.2409-08), Устав школы.

Столовая МКОУ «СОШ» с.п.Дженал укомплектована всем необходимым кухонным оборудованием, которое находится в исправном рабочем состоянии. Питание отвечает санитарно-эпедимиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении завтраков, обедов и полдников.
    Питание учащихся находится под постоянным контролем медсестры школы, который включает в себя:
    • качество поступающих продуктов и их транспортировку,
    • условия хранения и соблюдение сроков реализации,
    • соблюдение технологии приготовления и качества готовых блюд,
    • режим пищеблока и организация обработки посуды,
    • соблюдение правил личной гигиены работниками пищеблока.

Задачи по организации школьного питания:
    • снижение заболеваемости детей и подростков.
    • совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
    • развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
    • организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
    • воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

Контроль за организацией горячего питания и работой школьной столовой осуществляется созданной бракеражной комиссией. Комиссия по контролю за качеством питания осуществляет контроль за качеством готовой продукции, за санитарным состоянием пищеблока, за организацией приема пищи обучающихся, проводит проверки качества сырой продукции, поступающей на пищеблок, условий ее хранения, соблюдения сроков реализации.

• Об обеспечении доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ (DOCX; 11.49 Кб)
  • Условия питания обучающихся . в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (DOCX; 12.56 Кб)
  • Охрана здоровья обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (DOC; 34.5 Кб)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)